Ihre Medienkontakte bei Mercedes-Benz Mobility
Medien

Ihre Medienkontakte bei Mercedes-Benz Mobility

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner.

[d785951:MEDIASTORE_LEAF]@4626d8ac

Susanne Lenz

Head of Global Communications

Mercedes‑Benz Mobility AG

E-Mail: susanne.k.lenz@mercedes-benz.com

[michael_kuhn:MEDIASTORE_LEAF]@222c9487

Michael Kuhn

Head of Corporate Communications & Events Mercedes‑Benz Mobility AG & Mercedes‑Benz Bank

E-Mail: michael.m.kuhn@mercedes-benz.com
Telefon: +49 160 86 14 768
X: @Mi_Kuhn

[melinda_mernovage_3:MEDIASTORE_LEAF]@7ff7cc90

Melinda Mernovage

Head of Global Business & Market Communications Mercedes‑Benz Mobility AG

E-Mail: melinda.mernovage@mercedes-benz.com
Telefon: +1 248 9916610

[barbara_muenzinger:MEDIASTORE_LEAF]@4859da33

Barbara Münzinger

Manager Corporate Communications Mercedes‑Benz Mobility, Mercedes‑Benz Bank & Charging Ecosystem Mercedes‑Benz Mobility

E-Mail: barbara.muenzinger@mercedes-benz.com
Telefon: +49 176 30 92 31 53

[eva_beringer_neu2:MEDIASTORE_LEAF]@2cead3b0

Eva Beringer

Manager Corporate Communications Mercedes‑Benz Mobility, Mercedes‑Benz Bank & Charging Ecosystem Mercedes‑Benz Mobility

E-Mail: eva.beringer@mercedes-benz.com
Telefon: +49 160 86 91 142

[tabea_wagener:MEDIASTORE_LEAF]@57aca782

Tabea Wagener

Corporate Communications Human Resources Mercedes‑Benz Mobility

E-Mail: tabea.wagener@mercedes-benz.com
Telefon: +49 176 309 41509

[vivien_konz:MEDIASTORE_LEAF]@3f2a4245

Vivien Ruhland

Corporate Communications Mercedes‑Benz Mobility CEO & Strategy

E-Mail: vivien.ruhland@mercedes-benz.com
Telefon: +49 160 86 94 730

[nora_hartmann:MEDIASTORE_LEAF]@73a51da0

Nora Hartmann

Corporate Communications Mercedes‑Benz Mobility Charging Ecosystem, Finance & Controlling

E-Mail: nora.hartmann@mercedes-benz.com
Telefon: +49 176 309 42410

[inga_frey_2:MEDIASTORE_LEAF]@368b23fa

Inga Frey

Manager Business & Market Communications Mercedes‑Benz Mobility

E-Mail: inga_lisa.frey@mercedes-benz.com
Telefon: +49 160 86 15 167

[martin_schou:MEDIASTORE_LEAF]@6397c1b1

Martin Schou

Product Communications Mercedes‑Benz Mobility: Financing, Leasing, Subscription, Rental, Insurance, Digital Payment Services & Charging Ecosystem

E-Mail: martin.schou@mercedes-benz.com
Telefon: +49 176 30 99 8 638

[bettina_nickel_1:MEDIASTORE_LEAF]@4079f769

Bettina Nickel

Head of Corporate Communications Athlon International

E-Mail: bettina.nickel@athlon.com
Telefon: +31 6 25770106

[humza_ahmad:MEDIASTORE_LEAF]@36f57db7

Humza Ahmad

Manager Corporate Communications Mercedes‑Benz Mobility North America

E-Mail: humza.ahmad@mercedes-benz.com
Telefon: +1 248 9911143

Zurück zur Übersicht

Weitere Informationen über uns

Mehr erfahren

Wer wir sind

Mehr erfahren

Was wir tun

Mehr erfahren

Wofür wir stehen

Mehr erfahren

Wer wir sind

Mehr erfahren

Was wir tun

Mehr erfahren

Wofür wir stehen